Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 36–63 (Mi mz2258)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерные приближения тригонометрическими полиномами с гармониками из гиперболического креста

Р. А. Деворa, П. П. Петрушевb, В. Н. Темляковca

a University of South Carolina
b Institute of Mathematics and Informatics, Bulgarian Academy of Sciences
c Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Введен новый модуль непрерывности, с его помощью дана характеризация функций с заданным порядком приближения $L_p(\mathbb T^d)$, $1<p<\infty$, тригонометрическими полиномами с гармониками из гиперболического креста.
Библиография 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2136 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:3, 900–918

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Поступило: 10.02.1994

Образец цитирования: Р. А. Девор, П. П. Петрушев, В. Н. Темляков, “Многомерные приближения тригонометрическими полиномами с гармониками из гиперболического креста”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 36–63; Math. Notes, 56:3 (1994), 900–918

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DevPetTem94}
\by Р.~А.~Девор, П.~П.~Петрушев, В.~Н.~Темляков
\paper Многомерные приближения тригонометрическими полиномами с~гармониками из гиперболического креста
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 36--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.42006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 900--918
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i3/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sprengel F., “Periodic interpolation and wavelets on sparse grids”, Numer. Algorithms, 17:1-2 (1998), 147–169  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Полный текст:147
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021