RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 74–79 (Mi mz2260)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегрируемые системы на сфере с потенциалами упругого взаимодействия

В. В. Козлов, Ю. Н. Федоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе рассматриваются аналоги известных классических интегрируемых систем с потенциалами упругого взаимодействия на пространствах постоянной кривизны: $n$-мерной сфере $S^n$ и пространстве Лобачевского $L^n$. Указан аналог потенциала Гука. Путем разделения переменных доказана интегрируемость обобщенной задачи Якоби о движении точки по эллипсоиду под действием данного потенциала.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:3, 927–930

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 18.02.1994

Образец цитирования: В. В. Козлов, Ю. Н. Федоров, “Интегрируемые системы на сфере с потенциалами упругого взаимодействия”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 74–79; Math. Notes, 56:3 (1994), 927–930

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozFed94}
\by В.~В.~Козлов, Ю.~Н.~Федоров
\paper Интегрируемые системы на~сфере с~потенциалами упругого взаимодействия
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 74--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0854.70013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 927--930
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362410}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i3/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “Superintegrable Generalizations of the Kepler and Hook Problems”, Regul. Chaotic Dyn., 19:3 (2014), 415–434  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, Ivan A. Bizyaev, “The Spatial Problem of 2 Bodies on a Sphere. Reduction and Stochasticity”, Regul. Chaotic Dyn., 21:5 (2016), 556–580  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    3. Borisov A. Mamaev I., “Rigid Body Dynamics”, Rigid Body Dynamics, de Gruyter Studies in Mathematical Physics, 52, Walter de Gruyter Gmbh, 2019, 1–520  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:86
    Литература:49
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019