RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 80–101 (Mi mz2261)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О минимуме модуля случайных тригонометрических полиномов с коэффициентами $\pm1$

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Пусть $\xi_0,…,\xi_{n-1}$ – независимые случайные величины, каждая из которых равна $+1$ или $-1$ с вероятностью 1/2. Тогда для любого $\varepsilon>0$ при $n\to\infty$
$$ \operatorname{Pr}(\min_{x\in[-\pi,\pi]}\|\sum_{j=0}^{n-1} \xi_j\exp(ijx)\|>n^{-\frac12+\varepsilon})\to0. $$

Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:3, 931–947

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 20.06.1994

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О минимуме модуля случайных тригонометрических полиномов с коэффициентами $\pm1$”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 80–101; Math. Notes, 56:3 (1994), 931–947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon94}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~минимуме модуля случайных тригонометрических полиномов с~коэффициентами $\pm1$
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 80--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.60048}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 931--947
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362411}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i3/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Кашин, Л. А. Цафрири, “Оценка снизу максимума случайного процесса”, Матем. заметки, 56:6 (1994), 133–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kashin, L. A. Tzafriri, “Lower bound for the maximum of a stochastic process”, Math. Notes, 56:6 (1994), 1306–1308  crossref  isi
    2. А. Г. Карапетян, “О минимуме модуля тригонометрических полиномов со случайными коэффициентами”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 451–455  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Karapetyan, “On minimum modulus of trigonometric polynomials with random coefficients”, Math. Notes, 61:3 (1997), 369–373  crossref  isi
    3. А. Г. Карапетян, “О значениях случайных полиномов в окрестности единичной окружности”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 142–145  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Karapetyan, “The values of stochastic polynomials in a neighborhood of the unit circle”, Math. Notes, 63:1 (1998), 127–130  crossref  isi
    4. Konyagin, SV, “Lower bounds for the absolute value of random polynomials on a neighborhood of the unit circle”, Transactions of the American Mathematical Society, 351:12 (1999), 4963  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Konyagin, SV, “On uniformly distributed dilates of finite integer sequences”, Journal of Number Theory, 82:2 (2000), 165  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:70
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018