RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 3, страницы 134–143 (Mi mz2264)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Принцип сведения в теории устойчивости динамических и полудинамических систем

П. Сейберт

Metropolitan Autonomous University

Аннотация: Изучается задача теории устойчивости для случая динамической или полудинамической системы в произвольном метрическом пространстве $X$ с замкнутым, положительно инвариантным подмножеством $Y$, содержащим компактное, инвариантное подмножество $M$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (950 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:3, 972–977

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 20.04.1994

Образец цитирования: П. Сейберт, “Принцип сведения в теории устойчивости динамических и полудинамических систем”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 134–143; Math. Notes, 56:3 (1994), 972–977

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sei94}
\by П.~Сейберт
\paper Принцип сведения в~теории устойчивости динамических и полудинамических систем
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 134--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1309845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.34058}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 3
\pages 972--977
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362414}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i3/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Калитин, “Неустойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 382–394  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kalitin, “Instability of Closed Invariant Sets of Semidynamical Systems. Method of Sign-Constant Lyapunov Functions”, Math. Notes, 85:3 (2009), 374–384  crossref  isi
    2. А. Ю. Александров, А. В. Платонов, “Об устойчивости по нелинейному неоднородному приближению”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 803–820  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Aleksandrov, A. V. Platonov, “Stability Analysis Based on Nonlinear Inhomogeneous Approximation”, Math. Notes, 90:6 (2011), 787–800  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:57
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019