RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 4, страницы 38–47 (Mi mz2270)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О единственности аддитивных функций сегмента и тригонометрических рядов

С. Ш. Галстян

Ереванский государственный университет

Аннотация: В работе доказывается единственность аддитивных многомерных функций сегмента, симметричные производные которых почти всюду равны нулю, при выполнении неравенства слабого типа для мажорант производных. Используя этот результат получаются некоторые теоремы единственности многомерных тригонометрических рядов.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (687 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:4, 1015–1022

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 05.01.1994

Образец цитирования: С. Ш. Галстян, “О единственности аддитивных функций сегмента и тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 38–47; Math. Notes, 56:4 (1994), 1015–1022

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal94}
\by С.~Ш.~Галстян
\paper О~единственности аддитивных функций сегмента и тригонометрических рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 4
\pages 38--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.42004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 4
\pages 1015--1022
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362369}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i4/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ш. Галстян, Р. И. Овсепян, “Тригонометрические ряды с быстро убывающими коэффициентами”, Матем. сб., 187:11 (1996), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Galstyan, R. I. Ovsepian, “Trigonometric series with rapidly decreasing coefficients”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1577–1600  crossref  isi
    2. К. А. Керян, “Одна теорема единственности аддитивных функций и ее приложения к некоторым ортогональным рядам”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 382–396  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Kerian, “Uniqueness Theorem for Additive Functions and Its Applications to Orthogonal Series”, Math. Notes, 97:3 (2015), 362–375  crossref  isi
    3. Keryan K.A., “A Uniqueness Theorem For Franklin Series”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 52:2 (2017), 92–101  crossref  isi
    4. Keryan K.A., “Uniqueness Theorem For Sequences of Piecewise Polynomial Functions”, Armen. J. Math., 9:1 (2017), 27–34  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:53
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018