RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 4, страницы 67–78 (Mi mz2273)  

О секвенциальной регуляризируемости по Маслову некорректных задач

Е. Н. Доманский

Челябинский государственный технический университет

Аннотация: В связи с потребностями решения некорректных задач вводится понятие секвенциального регуляризующего алгоритма по Маслову для произвольного отображения, действующего в метрических пространствах. Доказано существование таких алгоритмов для любого отображения, действующего из метрического пространства $X$ в бесконечномерное сепарабельное линейное нормированное пространство $Y$, обладающего регуляризующим алгоритмом по Тихонову, и с областью определения, принадлежащей первому борелевскому классу множеств.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:4, 1036–1042

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948
Поступило: 18.01.1994

Образец цитирования: Е. Н. Доманский, “О секвенциальной регуляризируемости по Маслову некорректных задач”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 67–78; Math. Notes, 56:4 (1994), 1036–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom94}
\by Е.~Н.~Доманский
\paper О~секвенциальной регуляризируемости по Маслову некорректных задач
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 4
\pages 67--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.65061}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 4
\pages 1036--1042
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02362372}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RP84400020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i4/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:63
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020