RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1994, том 56, выпуск 6, страницы 40–47 (Mi mz2303)  

О существовании и устойчивости двумерного релаксационного тора

А. Ю. Колесов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Получены условия существования и устойчивости гладкого и негладкого торов в релаксационной системе
$$ \dot x=f(x,y),\qquad\varepsilon\dot y= g(x,y),\qquad x\in\mathbb R^2,\quad y\in\mathbb R, \quad 0<\varepsilon\ll1. $$
Рассмотрены также некоторые механизмы релаксационного тора.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (709 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1994, 56:6, 1238–1243

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
Поступило: 15.03.1994

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, “О существовании и устойчивости двумерного релаксационного тора”, Матем. заметки, 56:6 (1994), 40–47; Math. Notes, 56:6 (1994), 1238–1243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol94}
\by А.~Ю.~Колесов
\paper О~существовании и устойчивости двумерного релаксационного тора
\jour Матем. заметки
\yr 1994
\vol 56
\issue 6
\pages 40--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1330598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.34068}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1994
\vol 56
\issue 6
\pages 1238--1243
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02266691}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1994RR51700025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v56/i6/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:36
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019