RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 6, страницы 841–847 (Mi mz231)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представимость матрицы де Бранжа в виде произведения Бляшке–Потапова и полнота некоторых семейств функций

Г. М. Губреевa, А. А. Тарасенкоb

a Южно-Украинский педагогический университет им. К. Д. Ушинского
b Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo

Аннотация: В работе формулируются критерии представимости мероморфных $J$-растягивающих в верхней полуплоскости матриц-функций 2-го порядка (матрицы де Бранжа) в виде левого, правого и двустороннего произведения Бляшке–Потапова. Сформулированы также результаты о спектральной структуре операторов, чьи характеристические матрицы-функции являются матрицами де Бранжа.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm231

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:6, 796–801

Реферативные базы данных:

УДК: 517.58
Поступило: 28.03.2002

Образец цитирования: Г. М. Губреев, А. А. Тарасенко, “Представимость матрицы де Бранжа в виде произведения Бляшке–Потапова и полнота некоторых семейств функций”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 841–847; Math. Notes, 73:6 (2003), 796–801

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GubTar03}
\by Г.~М.~Губреев, А.~А.~Тарасенко
\paper Представимость матрицы де Бранжа в~виде произведения
Бляшке--Потапова и полнота некоторых семейств функций
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 6
\pages 841--847
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz231}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2010653}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.46017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 6
\pages 796--801
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1024045712587}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183962500024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345863487}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz231
  • https://doi.org/10.4213/mzm231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i6/p841

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kaltenback M., Woracek H., “Schmidt-Representation of Difference Quotient Operators”, Extended Field of Operator Theory, Operator Theory : Advances and Applications, 171, ed. Dritschel M., Birkhauser Verlag Ag, 2007, 147–170  crossref  mathscinet  isi
    2. Г. М. Губреев, А. А. Тарасенко, “Спектральное разложение модельных операторов в пространствах де Бранжа”, Матем. сб., 201:11 (2010), 41–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. M. Gubreev, A. A. Tarasenko, “Spectral decomposition of model operators in de Branges spaces”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1599–1634  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:132
    Литература:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020