RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 4, страницы 3–12 (Mi mz2317)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О преобразованиях Харди и Беллмана коэффициентов Фурье функций из симметричных пространств

О. Я. Берчиян

Московский технический университет связи и информатики

Аннотация: В терминах фундаментальной функции симметричного пространства найдены достаточные условия его инвариантности относительно преобразований Харди и Беллмана. Установлено, что при некоторых дополнительных предположениях о пространстве найденные условия являются необходимыми.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:4, 361–366

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 31.07.1991
Исправленный вариант: 24.12.1992

Образец цитирования: О. Я. Берчиян, “О преобразованиях Харди и Беллмана коэффициентов Фурье функций из симметричных пространств”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 3–12; Math. Notes, 53:4 (1993), 361–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber93}
\by О.~Я.~Берчиян
\paper О~преобразованиях Харди и Беллмана коэффициентов Фурье функций из симметричных пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 4
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2317}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1240856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.42001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12736153}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 4
\pages 361--366
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210216}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10700021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2317
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “Об одной теореме Беллмана о коэффициентах Фурье”, Матем. сб., 185:11 (1994), 31–40  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On a theorem of Bellman on Fourier coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 321–330  crossref  isi
    2. В. А. Родин, “Смещение пространств с помощью преобразований Харди и Беллмана”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000), 89–91  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Rodin, “Shift of Spaces by Means of the Hardy and Bellman Transforms”, Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 154–155  crossref  isi
    3. Golubov, B, “On boundedness of the Hardy and Bellman operators in the spaces H and BMO”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 21:1–2 (2000), 145  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Volosivets, SS, “On Hardy and Bellman transforms of series with respect to multiplicative systems in symmetric spaces”, Analysis Mathematica, 35:2 (2009), 131  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:45
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017