RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 4, страницы 62–76 (Mi mz2324)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка матрицы-функции Коши для системы Дирака в случае конечнозонных непериодических потенциалов

Б. М. Левитан, А. Э. Маматов


Аннотация: Пусть $F(x,t,\lambda)$ есть матрица-функция Коши для системы уравнений Дирака:
\begin{equation} By'+\Omega(x)y=\lambda y, \end{equation}
где
$$ B=\begin{pmatrix} 0& & 1 -1& & 0 \end{pmatrix} ,\qquad\Omega(x)= \begin{pmatrix} p(x)& & q(x)q(x)& &-p(x) \end{pmatrix} $$
– конечнозонный, не обязательно периодический потенциал, $y=\displaystyle\binom{y_1}{y_2}$. Получена равномерная оценка
$$ \|F(x,t,\lambda)\|=\sum_{i,j=1}^{2}|F_{ij}(x,t,\lambda)|\leq C_1|x-t|+C_2 $$
для $x$, $t\in R^1$, $\lambda\in\sigma$, $\sigma$ – спектр оператора (1).
Библиография. 6 названий.

Полный текст: PDF файл (802 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:4, 400–409

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 12.07.1991

Образец цитирования: Б. М. Левитан, А. Э. Маматов, “Оценка матрицы-функции Коши для системы Дирака в случае конечнозонных непериодических потенциалов”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 62–76; Math. Notes, 53:4 (1993), 400–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevMam93}
\by Б.~М.~Левитан, А.~Э.~Маматов
\paper Оценка матрицы-функции Коши для системы Дирака в~случае конечнозонных непериодических потенциалов
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 4
\pages 62--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1240863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0802.34011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 4
\pages 400--409
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10700028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i4/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Корзюк, О. А. Конопелько, Е. С. Чеб, “Граничные задачи для уравнений четвертого порядка гиперболического и составного типов”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 87–111  mathnet  mathscinet; V. I. Korzyuk, O. A. Konopel'ko, E. S. Cheb, “Boundary-value problems for fourth-order equations of hyperbolic and composite types”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 89–115  crossref  isi
    2. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:50
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019