RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 4, страницы 77–91 (Mi mz2325)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения с непрерывной правой частью в пространствах Фреше

С. Г. Лобанов

Московский государственный автомобильно-дорожный институт (технический университет)

Аннотация: Исследована возможность распространения на ненормируемые пространства Фреше некоторых классических теорем о дифференциальных уравнениях или контрпримеров к ним. Доказано, в частности, что для любых ненормируемых пространств Фреше не выполняются даже в ослабленной формулировке теоремы Пеано и Кнезера, единственность решений не обязательно влечет непрерывность зависимости решений от исходных данных.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (1368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:4, 410–417

Реферативные базы данных:

УДК: 517.911+517.982.23
Поступило: 04.02.1992

Образец цитирования: С. Г. Лобанов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения с непрерывной правой частью в пространствах Фреше”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 77–91; Math. Notes, 53:4 (1993), 410–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob93}
\by С.~Г.~Лобанов
\paper Обыкновенные дифференциальные уравнения с~непрерывной правой частью в~пространствах Фреше
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 4
\pages 77--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1240864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0803.34061}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12736273}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 4
\pages 410--417
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210224}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10700029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i4/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Лобанов, О. Г. Смолянов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах”, УМН, 49:3(297) (1994), 93–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Lobanov, O. G. Smolyanov, “Ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 97–175  crossref  isi
    2. С. А. Шкарин, “Теорема Пеано неверна в бесконечномерных $F'$-пространствах”, Матем. заметки, 62:1 (1997), 128–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Counterexample to Peano's theorem in infinite-dimensional $F'$-spaces”, Math. Notes, 62:1 (1997), 108–115  crossref  isi
    3. Shkarin, S, “On Osgood theorem in Banach spaces”, Mathematische Nachrichten, 257 (2003), 87  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Shkarin, SA, “On the solvability of Hamilton's equations in Hilbert spaces”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 6:1 (2003), 145  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:88
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020