RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 6, страницы 853–860 (Mi mz233)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Вещественные алгебраически максимальные многообразия

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Для вещественных алгебраических многообразий, у которых вещественная алгебраическая группа когомологий максимальна, строится канонический гомоморфизм из группы когомологий множества комплексных точек в группу когомологий множества вещественных точек, а затем доказывается, что этот гомоморфизм является изоморфизмом.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm233

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:6, 806–812

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
Поступило: 08.05.2002

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Вещественные алгебраически максимальные многообразия”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 853–860; Math. Notes, 73:6 (2003), 806–812

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra03}
\by В.~А.~Краснов
\paper Вещественные алгебраически максимальные многообразия
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 6
\pages 853--860
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz233}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2010655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.14060}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 6
\pages 806--812
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1024049813496}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000183962500026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0345863529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz233
  • https://doi.org/10.4213/mzm233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i6/p853

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bihan, F, “Is every toric variety an M-variety?”, Manuscripta Mathematica, 120:2 (2006), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Franz, M, “Steenrod squares on conjugation spaces”, Comptes Rendus Mathematique, 342:3 (2006), 187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические многообразия и кобордизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 141–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Real algebraic varieties and cobordism”, Izv. Math., 71:3 (2007), 573–601  crossref  isi  elib
    4. Van Hamel, J, “Geometric cohomology frames on Hausmann-Holm-Puppe conjugation spaces”, Proceedings of the American Mathematical Society, 135:5 (2007), 1557  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Henderson, A, “The equivariant Euler characteristic of real Coxeter toric varieties”, Bulletin of the London Mathematical Society, 41 (2009), 515  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Rains E.M., “The homology of real subspace arrangements”, Journal of Topology, 3:4 (2010), 786–818  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Etingof P., Henriques A., Kamnitzer J., Rains E.M., “The cohomology ring of the real locus of the moduli space of stable curves of genus 0 with marked points”, Ann of Math (2), 171:2 (2010), 731–777  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Gaiffi G., Serventi M., “Poincaré Series for Maximal de Concini-Procesi Models of Root Arrangements”, Rend. Lincei-Mat. Appl., 23:1 (2012), 51–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Gaiffi G., Serventi M., “Families of Building Sets and Regular Wonderful Models”, Eur. J. Comb., 36 (2014), 17–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Callegaro F., Gaiffi G., “on Models of the Braid Arrangement and Their Hidden Symmetries”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 21, 11117–11149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. В. А. Краснов, “О пересечениях двух вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 97–150  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On intersections of two real quadrics”, Izv. Math., 82:1 (2018), 91–139  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:79
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020