RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 5, страницы 120–128 (Mi mz2347)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные алгебры кватернионов

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: В статье получены необходимые и достаточные условия, при которых обобщенные алгебры кватернионов над коммутативным кольцом с обратимой двойкой имеют дистрибутивную решетку левых идеалов. Установлены связи с цепными и строго регулярными кольцами.
Библиография. 14 названий.

Полный текст: PDF файл (753 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:5, 534–538

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Поступило: 11.06.1990

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Обобщенные алгебры кватернионов”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 120–128; Math. Notes, 53:5 (1993), 534–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug93}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Обобщенные алгебры кватернионов
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 5
\pages 120--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1325622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.16025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 5
\pages 534--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01208551}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10800014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i5/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Э. Гутерман, Д. К. Кудрявцев, “Длина алгебр кватернионов и октонионов”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 453, ПОМИ, СПб., 2016, 22–32  mathnet  mathscinet; A. E. Guterman, D. K. Kudryavtsev, “The lengths of the quaternion and octotion algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:6 (2017), 826–832  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:127
    Литература:42
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020