RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 53, выпуск 6, страницы 141–148 (Mi mz2367)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотика решения задачи Коши–Пуассона в слое непостоянной толщины

С. Ю. Доброхотовa, П. Н. Жевандровb, В. М. Кузьминаc

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
b Instituto Politecnico Nacional
c Московский институт электронного машиностроения

Полный текст: PDF файл (558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 53:6, 657–660

Реферативные базы данных:

Поступило: 11.02.1993

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, П. Н. Жевандров, В. М. Кузьмина, “Асимптотика решения задачи Коши–Пуассона в слое непостоянной толщины”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 141–148; Math. Notes, 53:6 (1993), 657–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobZheKuz93}
\by С.~Ю.~Доброхотов, П.~Н.~Жевандров, В.~М.~Кузьмина
\paper Асимптотика решения задачи Коши--Пуассона в~слое непостоянной толщины
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 53
\issue 6
\pages 141--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1325189}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.35084}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 53
\issue 6
\pages 657--660
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01212605}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MY10800034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v53/i6/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dobrokhotov, SY, “Localized wave and vortical solutions to linear hyperbolic systems and their application to linear shallow water equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 15:2 (2008), 192  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Dobrokhotov, SY, “Behavior near the focal points of asymptotic solutions to the Cauchy problem for the linearized shallow water equations with initial localized perturbations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 16:2 (2009), 228  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, “Проколотые лагранжевы многообразия и асимптотические решения линейных уравнений волн на воде с локализованными начальными условиями”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 936–943  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, “Punctured Lagrangian manifolds and asymptotic solutions of linear water wave equations with localized initial conditions”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1053–1060  crossref  isi
    4. Dobrokhotov S.Yu. Nazaikinskii V.E. Tolchennikov A.A., “Asymptotics of Linear Water Waves Generated By a Localized Source Near the Focal Points on the Leading Edge”, Russ. J. Math. Phys., 24:4 (2017), 544–552  crossref  isi
    5. Anikin A.Yu. Dobrokhotov S.Yu. Nazaikinskii V.E. Rouleux M., “Asymptotics of Green Function For the Linear Waves Equations in a Domain With a Non-Uniform Bottom”, Proceedings of the International Conference Days on Diffraction (Dd) 2017, ed. Motygin O. Kiselev A. Goray L. Suslina T. Kazakov A. Kirpichnikova A., IEEE, 2017, 18–23  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:60
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019