RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 1, страницы 94–109 (Mi mz2378)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Представления Лакса со спектральным параметром, определенным на накрытиях гиперэллиптических кривых

Ю. Н. Федоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для ряда интегрируемых систем указана новая форма их представления в коммутационной форме Лакса с параметром, входящим в него нерациональным образом. В результате сравнения $L$-операторов обобщенных систем Манакова и Переломова доказан изоморфизм их инвариантных торов и получены формулы пересчета друг в друга констант первых интегралов.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:1, 728–738

Реферативные базы данных:

УДК: 531.38
Поступило: 04.03.1992

Образец цитирования: Ю. Н. Федоров, “Представления Лакса со спектральным параметром, определенным на накрытиях гиперэллиптических кривых”, Матем. заметки, 54:1 (1993), 94–109; Math. Notes, 54:1 (1993), 728–738

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed93}
\by Ю.~Н.~Федоров
\paper Представления Лакса со спектральным параметром, определенным на накрытиях гиперэллиптических кривых
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 1
\pages 94--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1244486}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0811.58034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 1
\pages 728--738
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01224367}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL24600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 11–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, “Compatible Poisson Brackets on Lie Algebras”, Math. Notes, 72:1 (2002), 10–30  crossref  isi
    2. Borisov A. Mamaev I., “Rigid Body Dynamics”, Rigid Body Dynamics, de Gruyter Studies in Mathematical Physics, 52, Walter de Gruyter Gmbh, 2019, 1–520  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:99
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020