RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 2, страницы 3–18 (Mi mz2383)  

Асимптотика собственных чисел симметричных случайных матриц

В. Л. Гирко

Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Доказано, что любое собственное число некоторой симметричной случайной матрицы сближается по вероятности при росте порядка матрицы до бесконечности с некоторыми не зависящими от случая константами. Приводится уравнение для этих констант, которое в некоторых простейших случаях решено в явном виде.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (908 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:2, 769–779

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 14.11.1992
Исправленный вариант: 14.11.1992

Образец цитирования: В. Л. Гирко, “Асимптотика собственных чисел симметричных случайных матриц”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 3–18; Math. Notes, 54:2 (1993), 769–779

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gir93}
\by В.~Л.~Гирко
\paper Асимптотика собственных чисел симметричных случайных матриц
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 2
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1244976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.15016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 2
\pages 769--779
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01212839}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL24600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:94
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020