RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 2, страницы 33–38 (Mi mz2386)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О суммируемости регуляризованных следов дифференциальных операторов

В. А. Любишкин, В. Е. Подольский


Аннотация: Предложен общий подход к доказательству формул для регуляризованных следов дифференциальных и сингулярных операторов.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (501 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:2, 790–793

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 01.02.1993

Образец цитирования: В. А. Любишкин, В. Е. Подольский, “О суммируемости регуляризованных следов дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 33–38; Math. Notes, 54:2 (1993), 790–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyuPod93}
\by В.~А.~Любишкин, В.~Е.~Подольский
\paper О~суммируемости регуляризованных следов дифференциальных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 2
\pages 33--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1244979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0878.47034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 2
\pages 790--793
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01212842}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL24600018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Подольский, “Формула регуляризованного следа оператора Лапласа–Бельтрами с нечетным потенциалом на сфере $S^2$”, Матем. заметки, 56:1 (1994), 71–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Podolskii, “The formula of the regularized trace for the Laplace–Beltrami operator with odd potential on the sphere $S^2$”, Math. Notes, 56:1 (1994), 699–703  crossref  isi
    2. А. Н. Бобров, В. Е. Подольский, “О сходимости следа степени оператора Лапласа–Бельтрами с потенциалом на сфере $S^n$”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 69–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Bobrov, V. E. Podolskii, “On the Convergence of the Trace of a Power of the Laplace–Beltrami Operator with a Potential on the Sphere $S^n$”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 280–282  crossref  isi
    3. А. Н. Бобров, В. Е. Подольский, “Сходимость регуляризованных следов степени оператора Лапласа–Бельтрами с потенциалом на сфере $S^n$”, Матем. сб., 190:10 (1999), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Bobrov, V. E. Podolskii, “Convergence of regularized traces of powers of the Laplace–Beltrami operator with potential on the sphere $S^n$”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1401–1415  crossref  isi
    4. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Формула следа для операторов Штурма–Лиувилля с сингулярными потенциалами”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 427–442  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Trace Formula for Sturm–Liouville Operators with Singular Potentials”, Math. Notes, 69:3 (2001), 387–400  crossref  isi  elib
    5. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    6. Н. М. Асланова, “Формула следа одной граничной задачи для операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1207–1215  mathnet  mathscinet; N. M. Aslanova, “A trace formula of a boundary value problem for the operator Sturm–Liouville equation”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 959–967  crossref  isi  elib
    7. Sadovnichii, VA, “Traces of differential operators”, Differential Equations, 45:4 (2009), 477  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Yang Ch.F., “New trace formulae for a quadratic pencil of the Schroumldinger operator”, Journal of Mathematical Physics, 51:3 (2010), 033506  crossref  adsnasa  isi
    9. Yang Ch.F., Huang Zh.Y., Wang Yu.P., “Trace Formulae for the Schrodinger Equation with Energy-Dependent Potential”, J. Phys. A-Math. Theor., 43:41 (2010), 415207  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:96
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020