RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 3, страницы 18–33 (Mi mz2401)  

Об одном классе косых произведений отображений интервала

Л. С. Ефремова

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Выделен класс $C^1$-гладких динамических систем – косых произведений, заданных в замкнутых прямоугольнике и имеющих устойчивое или почти устойчивое семейство отображений в слоях над центром фактора. Описана структура неблуждающего множества над квазиминимальным множеством фактора тех отображений из выделенного класса, которые имеют периодические точки периодов, отличных от $2^i$ $(i=0,1,2,…)$, и не содержат квазиминимальных множеств в слоях над периодическими точками фактора. Для всех динамических систем из рассматриваемого множества доказан критерий существования гомомоклинических точек, представляющий собой двумерный аналог известного для отображений интервала результата А. Н. Шарковского (1970 г.) – Л. Блока (1978 г.).
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:3, 890–898

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 19.01.1993

Образец цитирования: Л. С. Ефремова, “Об одном классе косых произведений отображений интервала”, Матем. заметки, 54:3 (1993), 18–33; Math. Notes, 54:3 (1993), 890–898

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efr93}
\by Л.~С.~Ефремова
\paper Об одном классе косых произведений отображений интервала
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 18--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2401}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0811.58021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 890--898
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209553}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i3/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:53
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019