RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 3, страницы 34–39 (Mi mz2402)  

О дуальном числе Хелли и неприводимых разложениях единицы в решетках

А. П. Золотарев


Аннотация: Говорят, что решетка $L$ имеет свойство $(MUS)$, если для любых элементов $x,y\in L$ условия $x\vee y=1$, $x\ne y$ влекут существование минимального элемента $z\in L$, для которого $x\vee z=1$ и $z\le y$. Доказано, что если решетка $L$ имеет свойство $(MUS)$ и дуальное число Хелли $h^*(L)$ равно $n$, то существует неприводимое разложение единицы $1=x_1\vee…\vee x_n$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (534 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:3, 899–902

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Поступило: 10.01.1992

Образец цитирования: А. П. Золотарев, “О дуальном числе Хелли и неприводимых разложениях единицы в решетках”, Матем. заметки, 54:3 (1993), 34–39; Math. Notes, 54:3 (1993), 899–902

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol93}
\by А.~П.~Золотарев
\paper О~дуальном числе Хелли и неприводимых разложениях единицы в~решетках
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 34--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2402}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0829.06011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 899--902
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209554}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2402
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i3/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:70
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020