RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 3, страницы 106–113 (Mi mz2408)  

Об одном свойстве распределений диффузионных процессов

Н. А. Толмачев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В 1976 г. Н. Ароншайн ввел понятие исключительной меры в банаховом пространстве. В течение нескольких лет стоял вопрос о существовании диффузионного процесса, порождающего исключительную в смысле Ароншайна меру. В настоящей статье показано, что в случае аналитического коэффициента диффузии ответ на этот вопрос отрицательный. При доказательстве существенно использовалось понятие характеристики случайного процесса.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:3, 946–950

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 22.02.1993

Образец цитирования: Н. А. Толмачев, “Об одном свойстве распределений диффузионных процессов”, Матем. заметки, 54:3 (1993), 106–113; Math. Notes, 54:3 (1993), 946–950

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol93}
\by Н.~А.~Толмачев
\paper Об одном свойстве распределений диффузионных процессов
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 106--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248288}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0826.60065}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 946--950
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209560}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i3/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:73
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020