RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 1, страницы 12–18 (Mi mz241)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О предъящичных модульных топологиях

В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов

Институт математики и информатики АН Республики Молдова

Аннотация: Пусть $R$ – полное топологическое тело с топологией, определяемой вещественной абсолютной величиной, $M$ – векторное пространство над $R$. В настоящей работе доказано, что $M$ допускает существование отделимой модульной топологии, предшествующей ящичной, в решетке всех модульных топологий тогда и только тогда, когда размерность векторного пространства $M$ над $R$ является измеримым кардиналом.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm241

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:1, 12–17

Реферативные базы данных:

УДК: 512.556.5
Поступило: 26.01.1999
Исправленный вариант: 14.01.2002

Образец цитирования: В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов, “О предъящичных модульных топологиях”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 12–18; Math. Notes, 74:1 (2003), 12–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArnFil03}
\by В.~И.~Арнаутов, К.~М.~Филиппов
\paper О~предъящичных модульных топологиях
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 1
\pages 12--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz241}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2010672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1063.16051}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 1
\pages 12--17
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025054729911}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0346494620}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz241
  • https://doi.org/10.4213/mzm241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arnautov V., Filippov K., “On Group Topologies on an Abelian Group Preceding One Another”, Computational Commutative and Non-Commutative Algebraic Geometry, NATO Science Series, Sub-Series III: Computer and Systems Sciences, 196, eds. Cojocaru S., Pfister G., Ufnarovski V., I O S Press, 2005, 251–267  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:102
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020