RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 3, страницы 141–151 (Mi mz2411)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О тензорных произведениях алгебр Пуассона

В. П. Черкашин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В заметке рассмотрены когомологии, деформации и гомотопии тензорных произведений алгебр Пуассона в связи с их приложениями к построению однородных алгебр Пуассона. Показано, что квадратичные алгебры Пуассона, которые изучал Е. К. Склянин (1982) в контексте метода обратной задачи рассеяния для уравнения Ландау–Лифшица, могут быть получены в рамках предложенных конструкций.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (883 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:3, 968–974

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55+514.74
Поступило: 20.04.1993

Образец цитирования: В. П. Черкашин, “О тензорных произведениях алгебр Пуассона”, Матем. заметки, 54:3 (1993), 141–151; Math. Notes, 54:3 (1993), 968–974

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che93}
\by В.~П.~Черкашин
\paper О~тензорных произведениях алгебр Пуассона
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 141--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2411}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248291}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0827.17022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 3
\pages 968--974
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209563}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i3/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Черкашин, “О центре Пуассоновой алгебры Склянина”, УМН, 50:2(302) (1995), 225–226  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Cherkashin, “On the centre of the Sklyanin Poisson algebra”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 435–437  crossref  isi
    2. В. П. Черкашин, “О точных деформациях пуассоновых модулей”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 633–637  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Cherkashin, “On exact deformations of Poisson modules”, Math. Notes, 59:4 (1996), 456–460  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:99
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021