RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 4, страницы 12–18 (Mi mz2415)  

О кратности освещения выпуклых тел точечными источниками

О. В. Богопольский, В. А. Васильев

Институт математики СО АН СССР

Аннотация: Доказана следующая Теорема. {\itshape Пусть $V\subseteq\mathbb R^n$ – выпуклое тело, $X\subseteq\mathbb R^n$ – множество точек такое, что $|X|\ge n+1$ и $\operatorname{co}X\cap V=\varnothing$. Тогда кратность освещения тела $V$ множеством $X$ не меньше двух.} Аналогичный результат получен и для выпуклых тел с конечным множеством негладких точек. Сформулирована гипотеза о минимальном числе источников, сторого отделенных гиперпласкостью от выпуклого тела, и освещающих его с кратностью $k\ge2$.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (612 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:4, 987–991

Реферативные базы данных:

УДК: 514.17
Поступило: 23.10.1992

Образец цитирования: О. В. Богопольский, В. А. Васильев, “О кратности освещения выпуклых тел точечными источниками”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 12–18; Math. Notes, 54:4 (1993), 987–991

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogVas93}
\by О.~В.~Богопольский, В.~А.~Васильев
\paper О~кратности освещения выпуклых тел точечными источниками
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 12--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256602}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0813.52006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 987--991
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210416}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i4/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:55
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019