RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 4, страницы 24–33 (Mi mz2417)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ограниченность вариации сверток мер

Ж. Бургейн

Institut des Hautes Études Scientifiques

Аннотация: Недавно автором было показано, что для любой ограниченной и аналитической в диске $D=\{ z\in\mathbb C\mid|z|<1\}$ функции $F$ радиальная вариация
\begin{equation} V(F,\theta)=\int_0^1|F'(\rho e^{i\theta})| d\rho \end{equation}
конечна для некоторого $\theta\in[-\pi,\pi]$. В предлагаемой работе дается обобщение этого результата.
Библиография: 1 название.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:4, 995–1001

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 06.09.1993

Образец цитирования: Ж. Бургейн, “Ограниченность вариации сверток мер”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 24–33; Math. Notes, 54:4 (1993), 995–1001

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bou93}
\by Ж.~Бургейн
\paper Ограниченность вариации сверток мер
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 24--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256604}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0821.30025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 995--1001
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210418}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i4/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Мозоляко, “Замечания к определению точек Бургейна”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 355, ПОМИ, СПб., 2008, 219–236  mathnet; P. A. Mozolyako, “On the definition of $B$-points”, J. Math. Sci. (N. Y.), 156:5 (2009), 845–854  crossref
    2. П. А. Мозоляко, “Об определении точек Бургейна борелевского заряда на вещественной прямой”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 191–205  mathnet; P. A. Mozolyako, “On the definition of $B$-points of a Borel charge on the real line”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 690–698  crossref
    3. П. А. Мозоляко, В. П. Хавин, “Конечность вариации положительной гармонической функции вдоль нормалей к границе”, Алгебра и анализ, 28:3 (2016), 67–110  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Mozolyako, V. P. Khavin, “Boundedness of variation of a positive harmonic function along the normals to the boundary”, St. Petersburg Math. J., 28:3 (2017), 345–375  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:113
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019