RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 4, страницы 69–75 (Mi mz2420)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О подпоследовательности частных сумм Фурье–Уолша

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Показано существование такой последовательности $\{n_j\}$ натуральных чисел, что соответствующие константы Лебега $L_{n_j}$ для системы Уолша не ограничены, но при этом частные суммы Фурье–Уолша $S_{n_j}(f)$ сходятся к $f$ почти всюду для любой функции $f\in{\mathbf L}[0,1)$. В то же время, неограниченность $L_{n_j}$ влечет существование функции $f\in{\mathbf L}[0,1) ^2$, квадратные частные суммы Фурье–Уолша которой расходятся по мере.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:4, 1026–1030

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517, 518.362
Поступило: 08.02.1993

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О подпоследовательности частных сумм Фурье–Уолша”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 69–75; Math. Notes, 54:4 (1993), 1026–1030

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon93}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~подпоследовательности частных сумм Фурье--Уолша
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 69--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2420}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256607}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.42014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 1026--1030
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210421}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i4/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Лукомский, “О расходимости почти всюду квадратных частичных сумм Фурье–Уолша интегрируемых функций”, Матем. заметки, 56:1 (1994), 57–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Lukomskii, “Divergence almost everywhere of square partial sums of Fourier–Walsh series of integrable functions”, Math. Notes, 56:1 (1994), 690–693  crossref  isi
    2. С. Ф. Лукомский, “Критерий сходимости почти всюду квадратных частичных сумм Фурье–Уолша интегрируемых функций”, Матем. сб., 186:7 (1995), 133–146  mathnet  mathscinet  zmath; S. F. Lukomskii, “A criterion for the almost-everywhere convergence of Fourier–Walsh square partial sums of integrable functions”, Sb. Math., 186:7 (1995), 1057–1070  crossref  isi
    3. С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева, “Тригонометрические ряды Фурье и ряды Фурье–Уолша с лакунарной последовательностью частичных сумм”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 305–309  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, O. V. Lifantseva, “Trigonometric Fourier Series and Walsh–Fourier Series with Lacunary Sequence of Partial Sums”, Math. Notes, 93:2 (2013), 332–336  crossref  isi  elib
    4. С. К. Блошанская, И. Л. Блошанский, “Критерий слабой обобщенной локализации для кратных рядов Фурье–Уолша c $J_k$-лакунарной последовательностью прямоугольных частичных сумм”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 41–63  mathnet  crossref; S. K. Bloshanskaya, I. L. Bloshanskii, “A weak generalized localization criterion for multiple Walsh–Fourier series with $J_k$-lacunary sequence of rectangular partial sums”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 34–55  crossref  isi
    5. Lie V., “Pointwise Convergence of Fourier Series (i). on a Conjecture of Konyagin”, J. Eur. Math. Soc., 19:6 (2017), 1655–1728  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:69
    Литература:17
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018