Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 4, страницы 76–81 (Mi mz2421)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об арифметических свойствах значений обобщенных биномиальных многочленов

Е. М. Матвеев

Московская государственная текстильная академия им. А. Н. Косыгина

Аннотация: Получены новые оценки модуля и знаменателя значений для целочисленных многочленов.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (394 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:4, 1031–1034

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 12.04.1993

Образец цитирования: Е. М. Матвеев, “Об арифметических свойствах значений обобщенных биномиальных многочленов”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 76–81; Math. Notes, 54:4 (1993), 1031–1034

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat93}
\by Е.~М.~Матвеев
\paper Об арифметических свойствах значений обобщенных биномиальных многочленов
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 76--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256608}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0810.11042}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 1031--1034
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210422}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i4/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “О мере иррациональности значений $G$-функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 87–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “On a measure of irrationality for values of $G$-functions”, Izv. Math., 60:1 (1996), 91–118  crossref  isi
    2. Е. М. Матвеев, “Явная нижняя оценка однородной рациональной линейной формы от логарифмов алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 81–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “An explicit lower bound for a homogeneous rational linear form in logarithms of algebraic numbers”, Izv. Math., 62:4 (1998), 723–772  crossref  isi
    3. Е. М. Матвеев, “Явная нижняя оценка однородной рациональной линейной формы от логарифмов алгебраических чисел. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 125–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “An explicit lower bound for a homogeneous rational linear form in the logarithms of algebraic numbers. II”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1217–1269  crossref  isi
    4. В. В. Зудилин, “Одно из восьми чисел $\zeta(5),\zeta(7),…,\zeta(17),\zeta(19)$ иррационально”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 472–476  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “One of the Eight Numbers $\zeta(5),\zeta(7),…,\zeta(17),\zeta(19)$ Is Irrational”, Math. Notes, 70:3 (2001), 426–431  crossref  isi  elib
    5. В. В. Зудилин, “Сокращение факториалов”, Матем. сб., 192:8 (2001), 95–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “Cancellation of factorials”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1181–1207  crossref  isi
    6. Ю. М. Алексенцев, “Многочлен Гильберта и линейные формы от логарифмов алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Aleksentsev, “The Hilbert polynomial and linear forms in the logarithms of algebraic numbers”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1063–1110  crossref  isi  elib
    7. Ю. В. Нестеренко, “О постоянной Каталана”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Труды МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 159–176  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Nesterenko, “On Catalan's constant”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 153–170  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:76
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021