RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 4, страницы 98–116 (Mi mz2423)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одной нелокальной краевой задаче для параболического уравнения

Л. А. Муравейa, А. В. Филиновскийb

a Московский авиационный технологический инcтитут
b Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В статье получены теоремы существования и единственности обобщенных и классических решений линейных краевых задач для параболического уравнения в $R$ с нестационарным коэффициентом диффузии и нелокальным краевым условием, обобщащим условие Дирихле.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1110 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:4, 1045–1057

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 10.12.1992

Образец цитирования: Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной нелокальной краевой задаче для параболического уравнения”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 98–116; Math. Notes, 54:4 (1993), 1045–1057

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MurFil93}
\by Л.~А.~Муравей, А.~В.~Филиновский
\paper Об одной нелокальной краевой задаче для параболического уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 98--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256610}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.35061}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 1045--1057
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210424}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i4/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 88–95  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem with Integral Conditions for the Quasilinear Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 70:1 (2001), 79–85  crossref  isi  elib
    2. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача для нагруженного гиперболического уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 298–303  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem for a Loaded Hyperbolic Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 285–290
    3. А. И. Кожанов, “О разрешимости краевой задачи с нелокальным граничным условием для линейных параболических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 30 (2004), 63–69  mathnet  crossref
    4. А. М. Абдрахманов, А. И. Кожанов, “Задача с нелокальным граничным условием для одного класса уравнений нечетного порядка”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 5, 3–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Abdrakhmanov, A. I. Kozhanov, “A problem with a nonlocal boundary condition for one class of odd-order equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:5 (2007), 1–10  crossref
    5. А. М. Абдрахманов, “O разрешимости краевой задачи с интегральным граничным условием второго рода для уравнений нечетного порядка”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 163–172  mathnet  crossref  mathscinet; A. M. Abdrakhmanov, “Solvability of a Boundary-Value Problem with an Integral Boundary Condition of the Second Kind for Equations of Odd Order”, Math. Notes, 88:2 (2010), 151–159  crossref  isi
    6. Н. Е. Токмагамбетов, “Уравнение Геллерстедта с интегральным возмущением условия Коши”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 79–85  mathnet; N. E. Tokmagambetov, “Gellerstedt Equation with the Perturbation of the Cauchy Condition”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 910–916  crossref
    7. Tokmagambetov N. Nalzhupbayeva G., “Operator perturbed Cauchy problem for the Gellerstedt equation”, ADVANCEMENTS IN MATHEMATICAL SCIENCES: Proceedings of the International Conference on Advancements in Mathematical Sciences (Antalya, Turkey, 5–7 November 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, ed. Ashyralyev A. Malkowsky E. Lukashov A. Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020098  crossref  isi  scopus
    8. И. М. Данилюк, А. О. Данилюк, “Задача Неймана с интегро-дифференциальным оператором в краевом условии”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 701–709  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. M. Danyliuk, A. O. Danilyuk, “Neumann Problem with the Integro-Differential Operator in the Boundary Condition”, Math. Notes, 100:5 (2016), 687–694  crossref  isi
    9. А. К. Уринов, Ш. Т. Нишонова, “Задача с интегральными условиями для эллиптико-параболического уравнения”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 81–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. K. Urinov, Sh. T. Nishonova, “A Problem with Integral Conditions for an Elliptic-Parabolic Equation”, Math. Notes, 102:1 (2017), 68–80  crossref  isi
    10. Kozhanov A.I. Lukina G.A., “Spatially Nonlocal Problems With Integral Conditions For Third-Order Differential Equations”, Differ. Equ., 53:7 (2017), 879–890  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:141
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019