RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 4, страницы 117–139 (Mi mz2424)  

Об однородности диадических бикомпактов

Л. Б. Шапиро

Академия труда и социальных отношений

Аннотация: Основными результатами статьи являются следующие утверждения. Теорема 4. shape Пусть $X$ – однородный диадический бикомпакт веса $\omega_1$. Тогда $X$ является пространством Дугунджи. Следствие 5. {\itshape Пусть $X$ – однородный, нульмерный, диадический бикомпакт веса $\omega_1$. Тогда $X$ гомеоморфен $D^{\omega_1}$.}
Теорема 5. {\itshape Пусть $X$ – диадический бикомпакт. Тогда, если пространство $\mathbf P(X)$ вероятностных мер на $X$ однородно, то $\mathbf P(X)$ гомеоморфно либо $\mathbf I^{\omega _0}$, либо $\mathbf I^{\omega _1}$. }
Основными техническими средствами, позволившими получить эти результаты, являются введенное в работе понятие точки бикоммутативности и теорема о существовании таких точек в предельных диаграммах морфизмов спектров.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1450 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:4, 1058–1072

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступило: 17.02.1993

Образец цитирования: Л. Б. Шапиро, “Об однородности диадических бикомпактов”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 117–139; Math. Notes, 54:4 (1993), 1058–1072

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha93}
\by Л.~Б.~Шапиро
\paper Об однородности диадических бикомпактов
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 117--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256611}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0849.54014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 4
\pages 1058--1072
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01210425}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993NL76800025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i4/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:60
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019