RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 5, страницы 25–34 (Mi mz2431)  

Обобщенные уравнения Книжника–Замолодчикова и факторизация их решений

В. А. Голубева, В. П. Лексинa

a Коломенский государственный педагогический институт

Аннотация: Рассматриваются обобщенные уравнения Книжника–Замолодчикова, соответствующие системам корней $A_n, B_n, C_n,…, G_2$. Показано, что коэффициенты простейших из них являются обобщенными $r$-матрицами. Доказана равносильность условий полной интегрируемости нерезонансных обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова и инфинитезимальных соотношений в обобщенных группах крашеных кос. Рассмотрено поведение фундаментального решения этих уравнений в окрестности некоторых особых точек.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (842 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:5, 1100–1105

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 20.11.1992

Образец цитирования: В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Обобщенные уравнения Книжника–Замолодчикова и факторизация их решений”, Матем. заметки, 54:5 (1993), 25–34; Math. Notes, 54:5 (1993), 1100–1105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolLek93}
\by В.~А.~Голубева, В.~П.~Лексин
\paper Обобщенные уравнения Книжника--Замолодчикова и факторизация их решений
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 5
\pages 25--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1267478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0829.35124}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12733602}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 5
\pages 1100--1105
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01208387}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PF99300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i5/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:61
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018