RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 5, страницы 78–83 (Mi mz2437)  

О модуле гладкости тригонометрического полинома в пространствах $L_p$, $0<p<1$.

К. В. Руновский

Черниговский государственный педагогический институт им. Т. Г. Шевченко

Аннотация: Получена оценка сверху модуля гладкости тригонометрического полинома в пространстве $L_p$, где $0<p<1$ при помощи нормы разности этого полинома с некоторым шагом.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (320 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:5, 1134–1137

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 22.06.1992
Исправленный вариант: 09.03.1993

Образец цитирования: К. В. Руновский, “О модуле гладкости тригонометрического полинома в пространствах $L_p$, $0<p<1$.”, Матем. заметки, 54:5 (1993), 78–83; Math. Notes, 54:5 (1993), 1134–1137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Run93}
\by К.~В.~Руновский
\paper О~модуле гладкости тригонометрического полинома в~пространствах $L_p$, $0<p<1$.
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 5
\pages 78--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1267484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0861.42002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 5
\pages 1134--1137
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01208393}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PF99300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i5/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:62
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020