RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1993, том 54, выпуск 6, страницы 33–55 (Mi mz2449)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Волны в жидкости на упругом основании. Теорема существования и точные решения

С. Ю. Доброхотовa, О. Л. Толстоваb, И. Ю. Чудиновичc

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
b Московский государственный институт электроники и математики
c Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Доказаны существование и единственность решения задачи Коши для уравнения, описывающего волновые движения в слое жидкости, находящейся на упругом основании. Изучено волновое поле источника, локализованного в упругом полупространстве, в случае постояннной границы раздела между жидкостью и упругим полупространством.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1560 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1993, 54:6, 1208–1222

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 01.03.1993

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, О. Л. Толстова, И. Ю. Чудинович, “Волны в жидкости на упругом основании. Теорема существования и точные решения”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 33–55; Math. Notes, 54:6 (1993), 1208–1222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobTolChu93}
\by С.~Ю.~Доброхотов, О.~Л.~Толстова, И.~Ю.~Чудинович
\paper Волны в~жидкости на упругом основании. Теорема существования и точные решения
\jour Матем. заметки
\yr 1993
\vol 54
\issue 6
\pages 33--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1268370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0830.35099}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1993
\vol 54
\issue 6
\pages 1208--1222
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01209082}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993PF99300022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v54/i6/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Доброхотов, О. Л. Толстова, “Асимптотические собственные и обобщенные собственные функции оператора, связанного с волновыми движениями жидкости над упругим слабонеровным основанием”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 917–922  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, O. L. Tolstova, “Asymptotic eigenfunctions and generalized eigenfunctions of an operator related to wave motions of a fluid over an elastic slightly nonflat bottom”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1336–1340  crossref  isi
    2. Р. О. Гринив, С. Ю. Доброхотов, А. А. Шкаликов, “Операторная модель задачи о колебаниях жидкости на упругом основании”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 66–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. O. Hryniv, S. Yu. Dobrokhotov, A. A. Shkalikov, “An operator model for the oscillation problem of liquids on an elastic bottom”, Math. Notes, 68:1 (2000), 57–70  isi
    3. Dobrokhotov S.Yu., Tolstova O.L., Sekerzh-Zenkovich S.Ya., Vargas C.A., “Influence of the Elastic Base of a Basin on the Propagation of Waves on the Water Surface”, Russ. J. Math. Phys., 25:4 (2018), 459–469  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:73
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019