RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 16–27 (Mi mz2465)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике приведенной логарифмической емкости узкого цилиндра

И. И. Аргатов

Государственная морская академия им. адмирала С. О. Макарова

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле для оператора Лапласа во внешности узкого бесконечного цилиндра с периодически изменяющейся направляющей. Решение разыскивается в классе функций, логарифмически растущих при удалении от цилиндра. Приведенная логарифмическая емкость определяется как обобщение логарифмической емкости (внешнего конформного радиуса). Построена и обоснована асимптотика решения задачи при стремлении к нулю отношения диаметра сечений цилиндра к его периоду.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2465

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 15–25

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 21.02.2003

Образец цитирования: И. И. Аргатов, “Об асимптотике приведенной логарифмической емкости узкого цилиндра”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 16–27; Math. Notes, 77:1 (2005), 15–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arg05}
\by И.~И.~Аргатов
\paper Об асимптотике приведенной логарифмической емкости узкого цилиндра
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 16--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2465}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.35027}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9140719}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 15--25
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0002-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144373897}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2465
  • https://doi.org/10.4213/mzm2465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Argatov, II, “Acoustic diffraction by a thin soft torus”, Wave Motion, 45:6 (2008), 846  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:97
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020