RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 28–41 (Mi mz2466)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Задача типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными

А. В. Глушак

Воронежский государственный технический университет

Аннотация: Доказывается равномерная корректность задачи типа Коши с двумя дробными производными и ограниченным оператором $A$. Для неограниченного оператора $A$ приводится критерий равномерной корректности рассматриваемой задачи, который “стыкуется” с критерием равномерной корректности задачи Коши для уравнения второго порядка.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2466

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 26–38

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983
Поступило: 05.07.2002
Исправленный вариант: 24.02.2004

Образец цитирования: А. В. Глушак, “Задача типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 28–41; Math. Notes, 77:1 (2005), 26–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu05}
\by А.~В.~Глушак
\paper Задача типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с~дробными производными
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 28--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2466}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2466}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158695}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1086.34050}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9140720}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 26--38
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0003-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144362710}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2466
  • https://doi.org/10.4213/mzm2466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Глушак, “О свойствах задачи типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 665–677  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “On the Properties of a Cauchy-Type Problem for an Abstract Differential Equation with Fractional Derivatives”, Math. Notes, 82:5 (2007), 596–607  crossref  isi
    2. А. В. Глушак, “О корректности задачи типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 9, 13–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “Correctness of Cauchy-type problems for abstract differential equations with fractional derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:9 (2009), 10–19  crossref
    3. Umarov S., “On Fractional Duhamel's Principle and its Applications”, J. Differ. Equ., 252:10 (2012), 5217–5234  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Furati Kh.M., “A Cauchy-Type Problem with a Sequential Fractional Derivative in the Space of Continuous Functions”, Bound. Value Probl., 2012, 58  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Furati Kh.M., “Bounds on the Solution of a Cauchy-Type Problem Involving a Weighted Sequential Fractional Derivative”, Fract. Calc. Appl. Anal., 16:1, SI (2013), 171–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Furati Kh.M., “A Cauchy-Type Problem Involving a Weighted Sequential Derivative in the Space of Integrable Functions”, Comput. Math. Appl., 66:5 (2013), 883–891  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:511
    Полный текст:225
    Литература:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020