RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 53–66 (Mi mz2469)  

Лемма Рисса “о восходящем солнце” для многих переменных и неравенство Джона–Ниренберга

А. А. Кореновский

Институт математики, экономики и механики Одесского государственного университета им. И. И. Мечникова

Аннотация: Получен многомерный аналог известной леммы Ф. Рисса “о восходящем солнце”. Для размерности пространства $d=2$ доказан более точный вариант. С помощью этих лемм установлен анизотропный аналог неравенства Джона–Ниренберга для функции с ограниченным средним колебанием с точной постоянной в показателе экспоненты. Ранее эта точная постоянная была известна в одномерном случае.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2469

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 48–60

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 14.05.2003

Образец цитирования: А. А. Кореновский, “Лемма Рисса “о восходящем солнце” для многих переменных и неравенство Джона–Ниренберга”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 53–66; Math. Notes, 77:1 (2005), 48–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor05}
\by А.~А.~Кореновский
\paper Лемма Рисса ``о~восходящем солнце'' для многих переменных и неравенство Джона--Ниренберга
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 53--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2469}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.42021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9140722}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 48--60
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0005-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144386258}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2469
  • https://doi.org/10.4213/mzm2469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:475
    Полный текст:171
    Литература:37
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021