RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 93–98 (Mi mz2472)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О взаимоотношении между условиями дифференцируемости и существования сильного градиента

Г. Г. Ониани

Государственный университет Акакия Церетели

Аннотация: Доказано, что для любого $n\geqslant2$ существует непрерывная функция $f\colon\mathbb R^n\to\mathbb R$, которая дифференцируема почти всюду, но не имеет сильного градиента почти нигде.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2472

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 84–89

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 01.10.2003
Исправленный вариант: 27.12.2003

Образец цитирования: Г. Г. Ониани, “О взаимоотношении между условиями дифференцируемости и существования сильного градиента”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 93–98; Math. Notes, 77:1 (2005), 84–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oni05}
\by Г.~Г.~Ониани
\paper О~взаимоотношении между условиями дифференцируемости и существования сильного градиента
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 93--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158700}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1101.26012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9140725}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 84--89
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0008-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144379910}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2472
  • https://doi.org/10.4213/mzm2472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bantsuri L.D. Oniani G.G., “On Differential Properties of Functions of Bounded Variation”, Anal. Math., 38:1 (2012), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:70
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020