RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 99–116 (Mi mz2473)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Преобразование рядов Фурье с помощью степенных и слабо колеблющихся последовательностей

М. К. Потаповa, Б. В. Симоновb, С. Ю. Тихоновa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Волгоградский государственный технический университет

Аннотация: В данной работе рассматриваются преобразования рядов Фурье функций многих переменных с помощью произведения степенных и слабо колеблющихся последовательностей. Получены оценки смешанных модулей гладкости преобразованных рядов Фурье через смешанные модули гладкости самих функций.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2473

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 90–107

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 14.07.2003

Образец цитирования: М. К. Потапов, Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Преобразование рядов Фурье с помощью степенных и слабо колеблющихся последовательностей”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 99–116; Math. Notes, 77:1 (2005), 90–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PotSimTik05}
\by М.~К.~Потапов, Б.~В.~Симонов, С.~Ю.~Тихонов
\paper Преобразование рядов Фурье с~помощью степенных и слабо колеблющихся последовательностей
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 99--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2473}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2473}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1094.42005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9140726}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 90--107
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0009-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144383137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2473
  • https://doi.org/10.4213/mzm2473
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Теоремы вложения в конструктивной теории приближений”, Матем. сб., 199:9 (2008), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Embedding theorems in constructive approximation”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1367–1407  crossref  isi  elib
    2. Akgun R., “Mixed modulus of continuity in the Lebesgue spaces with Muckenhouptweights and their properties”, Turk. J. Math., 40:6 (2016), 1169–1192  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Akgun R., “Mixed Modulus of Smoothness With Muckenhoupt Weights and Approximation By Angle”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:2 (2019), 330–351  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:413
    Полный текст:187
    Литература:59
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020