RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 117–120 (Mi mz2474)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Элементарное доказательство теоремы о 12 целых точках

Д. Реповшa, М. Б. Скопенковb, М. Ценцельa

a University of Ljubljana
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной заметке приводится элементарное доказательство следующей теоремы (теорема о 12 целых точках). Пусть $M$ – выпуклый многоугольник с вершинами в целых точках, содержащий внутри себя ровно одну целую точку. Обозначим через $m$ количество целых точек на границе многоугольника $M$, а через $m^*$ – на границе двойственного к нему многоугольника. Тогда $m+m^*=12$.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2474

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 108–111

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 29.06.2004

Образец цитирования: Д. Реповш, М. Б. Скопенков, М. Ценцель, “Элементарное доказательство теоремы о 12 целых точках”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 117–120; Math. Notes, 77:1 (2005), 108–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RepSkoCen05}
\by Д.~Реповш, М.~Б.~Скопенков, М.~Ценцель
\paper Элементарное доказательство теоремы о~12 целых точках
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 117--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2474}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158702}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.52507}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9140727}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 108--111
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0010-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13493588}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144376733}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2474
  • https://doi.org/10.4213/mzm2474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Victor Batyrev, Dorothee Juny, “Classification of Gorenstein toric Del Pezzo varieties in arbitrary dimension”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 285–316  mathnet  mathscinet
    2. Zivaljevic R.T., “Rotation Number of a Unimodular Cycle: an Elementary Approach”, Discrete Math., 313:20 (2013), 2253–2261  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Higashitani A., Masuda M., “Lattice Multipolygons”, Kyoto J. Math., 57:4 (2017), 807–828  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:537
    Полный текст:243
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019