RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 121–126 (Mi mz2475)  

О локально свободных абелевых группах

Е. Г. Скляренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье доказан следующий результат: абелева группа $A$ $Lw_1,w$-эквивалентна свободной абелевой группе счетного ранга тогда и только тогда, когда она является счетно свободной абелевой группой.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2475

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 112–116

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 07.10.2003

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “О локально свободных абелевых группах”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 121–126; Math. Notes, 77:1 (2005), 112–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl05}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper О~локально свободных абелевых группах
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 121--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2475}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.20041}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9140728}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 112--116
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0011-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144377559}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2475
  • https://doi.org/10.4213/mzm2475
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:120
    Литература:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020