RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 127–140 (Mi mz2476)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешении трехмерных терминальных особенностей

Д. А. Степанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе показано, что над трехмерной терминальной точкой типа $cD$ существует не более одного нерационального исключительного дивизора с дискрепантностью 1. Если такой дивизор существует, то он бирационально изоморфен поверхности $\mathbb P^1\times C$, где $C$ – гиперэллиптическая (если род $g(C)>1$) кривая.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2476

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 117–129

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 11.11.2003

Образец цитирования: Д. А. Степанов, “О разрешении трехмерных терминальных особенностей”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 127–140; Math. Notes, 77:1 (2005), 117–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste05}
\by Д.~А.~Степанов
\paper О~разрешении трехмерных терминальных особенностей
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 127--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2476}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158704}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.32022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9140729}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 117--129
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0012-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14429147}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144370830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2476
  • https://doi.org/10.4213/mzm2476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Степанов, “Нерациональные дивизоры над невырожденными $cDV$-точками”, Матем. сб., 196:7 (2005), 143–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Stepanov, “Non-rational divisors over non-degenerate $cDV$-points”, Sb. Math., 196:7 (2005), 1075–1088  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:91
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020