RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 1, страницы 141–151 (Mi mz2479)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Полиномы Гильберта и Гильберта–Самюэля и уравнения в частных производных

А. Г. Хованскийa, С. П. Чулковbc

a Институт системного анализа РАН
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Независимый Московский университет

Аннотация: В работе рассматриваются системы линейных дифференциальных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами. Алегбраическими методами описываются пространства формальных и аналитаческих решений такой системы. Определяются понятия полинома Гильберта и полинома Гильберта–Самюэля для системы уравнений в частных производных.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2479

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:1, 130–139

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95+512.7
Поступило: 01.09.2003

Образец цитирования: А. Г. Хованский, С. П. Чулков, “Полиномы Гильберта и Гильберта–Самюэля и уравнения в частных производных”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 141–151; Math. Notes, 77:1 (2005), 130–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhoChu05}
\by А.~Г.~Хованский, С.~П.~Чулков
\paper Полиномы Гильберта и Гильберта--Самюэля и уравнения в~частных производных
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 141--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2479}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2479}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2158705}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.35005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9140730}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 1
\pages 130--139
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0013-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144371217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2479
  • https://doi.org/10.4213/mzm2479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Чулков, “О сходимости формальных решений систем дифференциальных уравнений в частных производных”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005), 64–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Chulkov, “On the Convergence of Formal Solutions of a System of Partial Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 215–224  crossref  isi
    2. Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “On formal solutions of the Hörmander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018), 278–285  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:484
    Полный текст:150
    Литература:55
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020