Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 2, страницы 219–234 (Mi mz2486)  

О разрешимости нелинейной краевой задачи, возникающей при моделировании диффузии плазмы поперек магнитного поля и ее равновесных конфигураций

Г. А. Рудых, А. В. Синицын

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Изучается простейшая одномерная модель баланса плотностей плазмы в установке типа токамак, сводящаяся к начально-краевой задаче для параболического уравнения второго порядка с неявным вырождением, содержащего нелокальные (интегральные) операторы. Задача о стабилизации нестационарных решений к стационарным сведена к исследованию разрешимости нелинейной интегро-дифференциальной краевой задачи. Получены достаточные условия на параметры изучаемой краевой задачи, обеспечивающие существование и единственность классического стационарного решения, для которого конструктивно построена область притяжения.
Библиография: 26 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2486

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:2, 199–212

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 21.08.2002
Исправленный вариант: 10.11.2003

Образец цитирования: Г. А. Рудых, А. В. Синицын, “О разрешимости нелинейной краевой задачи, возникающей при моделировании диффузии плазмы поперек магнитного поля и ее равновесных конфигураций”, Матем. заметки, 77:2 (2005), 219–234; Math. Notes, 77:2 (2005), 199–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RudSin05}
\by Г.~А.~Рудых, А.~В.~Синицын
\paper О~разрешимости нелинейной краевой задачи, возникающей при моделировании диффузии плазмы поперек магнитного поля и ее равновесных конфигураций
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 2
\pages 219--234
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2486}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2486}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157092}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.82046}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9150071}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 2
\pages 199--212
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0021-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000227418800021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13496394}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20144363206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2486
  • https://doi.org/10.4213/mzm2486
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i2/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:166
    Литература:38
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021