RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 74, выпуск 1, страницы 99–107 (Mi mz250)  

Инвариантные совместные решения эволюционных уравнений интегрируемых иерархий

А. К. Свинин

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Построены группы классических точечных симметрий для совместных пар эволюционных уравнений (систем уравнений) интегрируемых иерархий, связанных со вспомогательным уравнением метода обратной задачи второго порядка. Для двух случаев: иерархии уравнений Кортевега–де Фриза (КдФ) и систем уравнений Каупа, строятся совместные решения, инвариантные относительно групп симметрий. Задача построения этих решений сводится, соответственно, к первому и второму уравнению Пенлеве с зависимостью от некоторого параметра. При этом, уравнения Пенлеве дополняются линейными эволюционными уравнениями, определяющими деформацию решения соответствующего уравнения Пенлеве.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm250

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 74:1, 91–99

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 28.01.1999
Исправленный вариант: 08.08.2002

Образец цитирования: А. К. Свинин, “Инвариантные совместные решения эволюционных уравнений интегрируемых иерархий”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 99–107; Math. Notes, 74:1 (2003), 91–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Svi03}
\by А.~К.~Свинин
\paper Инвариантные совместные решения эволюционных уравнений интегрируемых иерархий
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 74
\issue 1
\pages 99--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz250}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2010681}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1054.37044}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 74
\issue 1
\pages 91--99
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1025023317616}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000185172900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0347124947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz250
  • https://doi.org/10.4213/mzm250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v74/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:78
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020