RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 3, страницы 424–433 (Mi mz2503)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Устранимые особенности решений дивергентных эллиптических уравнений второго порядка

А. В. Покровский

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Пусть $L$ – равномерно эллиптический линейный дифференциальный оператор второго порядка в дивергентной форме с ограниченными и измеримыми коэффициентами в ограниченной области $G\subset\mathbb R^n$ $(n\geqslant2)$. В работе вводятся подклассы соболевского класса $W^{1,2}(G)_{loc}$, содержащие обобщенные решения уравнения $Lu=0$, в которых замкнутые множества неизолированных особых точек, устранимые для таких решений, полностью описываются в терминах хаусдорфовых мер.
Библиография: 35 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2503

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:3, 391–399

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 17.10.2003

Образец цитирования: А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений дивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 77:3 (2005), 424–433; Math. Notes, 77:3 (2005), 391–399

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok05}
\by А.~В.~Покровский
\paper Устранимые особенности решений дивергентных эллиптических уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 3
\pages 424--433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2503}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2157901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.35007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9150082}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 3
\pages 391--399
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0038-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228965300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20244388981}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2503
  • https://doi.org/10.4213/mzm2503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i3/p424

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Покровский, “Локальные аппроксимации решениями эллиптических уравнений второго порядка и устранимые особенности”, Докл. РАН, 417:5 (2007), 597–600  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Local approximations by solutions of second-order elliptic equations and removable singularities”, Doklady Mathematics, 76:3 (2007), 921–924  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 44–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable Singularities of Solutions of Linear Uniformly Elliptic Second Order Equations”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 116–125  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:98
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019