RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 4, страницы 483–497 (Mi mz2507)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Накрывание нелинейных отображений на конусе в окрестности анормальной точки

А. В. Арутюнов

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Работа посвящена теоремам об обратной функции для гладких нелинейных отображений, заданных на выпуклом конусе банахова пространства в окрестности анормальной точки. Доказана соответствующая теорема о накрывании. Вывод этих теорем основан на полученной теореме Банаха об открытом отображении для выпуклого конуса банахова пространства. Получены достаточные условия касания к множеству нулей нелинейного отображения без априорных предположений нормальности.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2507

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:4, 447–460

Реферативные базы данных:

УДК: 518.9
Поступило: 01.03.2004

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Накрывание нелинейных отображений на конусе в окрестности анормальной точки”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 483–497; Math. Notes, 77:4 (2005), 447–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru05}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Накрывание нелинейных отображений на конусе в~окрестности анормальной точки
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 483--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2507}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178012}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.46049}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155799}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 447--460
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0043-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228965300014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13473809}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20244389871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2507
  • https://doi.org/10.4213/mzm2507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, “Теорема о неявной функции на конусе в окрестности анормальной точки”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 619–621  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “Implicit-Function Theorem on the Cone in a Neighborhood of an Irregular Point”, Math. Notes, 78:4 (2005), 573–576  crossref  isi
    2. Arutyunov, AV, “Sensitivity analysis for cone-constrained optimization problems under the relaxed constraint qualifications”, Mathematics of Operations Research, 30:2 (2005), 333  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Arutyunov A. K., Izmailov A. F., “Directional stability theorem and directional metric regularity”, Math. Oper. Res., 31:3 (2006), 526–543  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Avakov E. R., Arutyunov A. V., Izmailov A. F., “Necessary conditions for an extremum in 2-regular problems”, Dokl. Math., 73:3 (2006), 340–343  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Д. Ю. Карамзин, “К теории необходимых условий экстремума для конечномерных задач при наличии неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 1950–1961  mathnet  mathscinet; D. Yu. Karamzin, “On necessary extremum conditions for finite-dimensional problems with inequality constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1860–1871  crossref
    6. А. В. Арутюнов, “Теорема о неявной функции без априорных предположений нормальности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 205–215  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, “An implicit function theorem without a priori assumptions about normality”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 195–205  crossref  elib
    7. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Необходимые условия экстремума в задаче математического программирования”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 6–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “Necessary Conditions for an Extremum in a Mathematical Programming Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 2–25  crossref  elib
    8. Arutyunov A. V., Avakov E. R., Izmailov A. F., “Necessary optimality conditions for constrained optimization problems under relaxed constraint qualifications”, Math. Program., 114:1, Ser. A (2008), 37–68  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. А. В. Арутюнов, “К теоремам о неявной функции в анормальных точках”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 1, 2010, 30–39  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, “On implicit function theorems at abnormal points”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 271, suppl. 1 (2010), S18–S27  crossref  isi
    10. Arutyunov A.V., Zhukovskiy S.E., “Existence of local solutions in constrained dynamic systems”, Appl Anal, 90:6 (2011), 889–898  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
    12. Uderzo A., “On Mappings Covering at a Nonlinear Rate and their Perturbation Stability”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 75:3 (2012), 1602–1616  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Жуковский С.Е., Мингалеева З.Т., “Существование и непрерывность неявной функции в окрестности анормальной точки”, Вестник московского университета. серия 15: вычислительная математика и кибернетика, 2 (2012), 10–15  mathscinet  elib
    14. Huynh Van Ngai, Thera M., “Directional Metric Regularity of Multifunctions”, Math. Oper. Res., 40:4 (2015), 969–991  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Arutyunov A.V., Izmailov A.F., “Stability of Possibly Nonisolated Solutions of Constrained Equations, With Applications to Complementarity and Equilibrium Problems”, Set-Valued Var. Anal., 26:2 (2018), 327–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:95
    Литература:45
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019