RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 4, страницы 498–508 (Mi mz2508)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые вопросы нетривиальной разрешимости однородной задачи Дирихле для линейных уравнений произвольного четного порядка в круге

В. П. Бурский, Е. А. Буряченко

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: В настоящей работе получено необходимое и достаточное условие нетривиальной разрешимости однородной задачи Дирихле в круге для линейных уравнений произвольного четного порядка $2m$ с постоянными комплексными коэффициентами и однородным невырожденным символом в общем положении. Отдельно рассмотрены случаи $m=1,2,3$. Для случая $m=2$ приведены примеры вещественных эллиптических систем, сводящихся к одиночным уравнениям с постоянными комплексными коэффициентами, для которых однородная задача Дирихле в круге имеет счетный набор линейно независимых полиномиальных решений.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2508

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:4, 461–470

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 10.01.2000
Исправленный вариант: 09.02.2004

Образец цитирования: В. П. Бурский, Е. А. Буряченко, “Некоторые вопросы нетривиальной разрешимости однородной задачи Дирихле для линейных уравнений произвольного четного порядка в круге”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 498–508; Math. Notes, 77:4 (2005), 461–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurBur05}
\by В.~П.~Бурский, Е.~А.~Буряченко
\paper Некоторые вопросы нетривиальной разрешимости однородной задачи Дирихле для линейных уравнений произвольного четного порядка в~круге
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 498--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2508}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.35043}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9155800}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 461--470
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0044-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228965300015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20244373176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2508
  • https://doi.org/10.4213/mzm2508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i4/p498

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Buryachenko E.A., “Conditions of nontrivial solvability of the homogeneous Dirichlet problem for equations of any even order in the case of multiple characteristics without slope angles”, Ukrainian Math. J., 62:5 (2010), 676–690  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Render H., “Cauchy, Goursat and Dirichlet Problems for Holomorphic Partial Differential Equations”, Comput. Methods Funct. Theory, 10:2 (2010), 519–554  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. О. Бабаян, С. О. Абелян, “Дефектные числа задачи Дирихле для правильно эллиптического уравнения шестого порядка”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 345–355  mathnet  crossref  elib; A. O. Babayan, S. O. Abelyan, “Defect Numbers of the Dirichlet Problem for a Properly Elliptic Sixth-Order Equation”, Math. Notes, 104:3 (2018), 339–347  crossref  isi
    4. Baranetskij Ya.O. Ivasiuk I.Ya. Kalenyuk I P. Solomko V A., “The Nonlocal Boundary Problem With Perturbations of Antiperiodicity Conditions For the Eliptic Equation With Constant Coefficients”, Carpathian Math. Publ., 10:2 (2018), 215–234  crossref  mathscinet  isi
    5. Babayan A.H., “On a Dirichlet Problem For One Improperly Elliptic Equation”, Complex Var. Elliptic Equ., 64:5 (2019), 825–837  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. П. Бурский, “Двойственность уравнение–область в задаче Дирихле для общих дифференциальных уравнений в пространстве $L_2$”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 41–51  mathnet  crossref; V. P. Burskii, “Equation–Domain Duality in the Dirichlet Problem for General Differential Equations in the Space $L_2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 33–42  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:131
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021