RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 4, страницы 617–622 (Mi mz2510)  

О метриках, возникающих на поверхностях постоянной средней кривизны

В. Т. Фоменко

Таганрогский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе сформулированы необходимые и достаточные условия на риманову метрику, гарантирующие возможность ее погружения в трехмерное пространство постоянной кривизны в виде поверхности постоянной средней кривизны. Эта теорема является обобщением нескольких классических результатов, в частности, теоремы Риччи, которая дает описание метрик, возникающих на минимальных поверхностях в $\mathbb R^3$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2510

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:4, 568–572

Реферативные базы данных:

УДК: 513.74+514.75
Поступило: 23.04.2003

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “О метриках, возникающих на поверхностях постоянной средней кривизны”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 617–622; Math. Notes, 77:4 (2005), 568–572

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom05}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper О~метриках, возникающих на поверхностях постоянной средней кривизны
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 617--622
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2510}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.53014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155812}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 568--572
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0056-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228965300027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20244386411}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2510
  • https://doi.org/10.4213/mzm2510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i4/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:94
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019