RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 4, страницы 515–521 (Mi mz2512)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уточнение оценок некоторых неоднородных линейных форм

П. Л. Иванков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе уточняются оценки неоднородных линейных форм от значений гипергеометрических функций с иррациональными параметрами. Указанное уточнение осуществляется за счет оптимального выбора степени нулевого многочлена при построении функциональных приближающих форм.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2512

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:4, 476–481

Реферативные базы данных:

УДК: 511.361
Поступило: 17.03.2004

Образец цитирования: П. Л. Иванков, “Уточнение оценок некоторых неоднородных линейных форм”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 515–521; Math. Notes, 77:4 (2005), 476–481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva05}
\by П.~Л.~Иванков
\paper Уточнение оценок некоторых неоднородных линейных форм
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 515--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.11049}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155802}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 476--481
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0046-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228965300017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20244379576}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2512
  • https://doi.org/10.4213/mzm2512
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Иванков, “О неоднородных линейных формах”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 56–64  mathnet
    2. П. Л. Иванков, “О линейной независимости продифференцированных по параметру функций и их значений”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 9, 27–36  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:88
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020