RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 4, страницы 544–550 (Mi mz2516)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Общая схема максимумов сумм независимых случайных величин и ее приложения

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Вводится общая схема максимумов сумм независимых случайных величин. Доказана теорема о сходимости максимумов по вероятности. Рассмотрены ее приложения для больших скачков случайных блужданий и экстремумов полей дробового шума в случае правильно меняющихся хвостов. Получены невырожденные предельные законы.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2516

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:4, 503–509

Реферативные базы данных:

УДК: 519.214.4
Поступило: 05.05.2003
Исправленный вариант: 21.06.2004

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Общая схема максимумов сумм независимых случайных величин и ее приложения”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 544–550; Math. Notes, 77:4 (2005), 503–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb05}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Общая схема максимумов сумм независимых случайных величин и ее приложения
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 544--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2516}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2516}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.60053}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155806}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 503--509
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0050-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228965300021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20244373485}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2516
  • https://doi.org/10.4213/mzm2516
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i4/p544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Максимумы активности в случайных сетях в случае тяжелых хвостов”, Пробл. передачи информ., 44:2 (2008), 96–100  mathnet  mathscinet; A. V. Lebedev, “Activity Maxima in Random Networks in the Heavy Tail Case”, Problems Inform. Transmission, 44:2 (2008), 156–160  crossref  isi
    2. А. В. Лебедев, “Максимумы активности в безмасштабных случайных сетях с тяжелыми хвостами”, Информ. и её примен., 5:4 (2011), 25–28  mathnet
    3. А. В. Лебедев, “Максимумы активности в некоторых моделях информационных сетей со случайными весами и тяжелыми хвостами”, Пробл. передачи информ., 51:1 (2015), 72–81  mathnet; A. V. Lebedev, “Activity maxima in some models of information networks with random weights and heavy tails”, Problems Inform. Transmission, 51:1 (2015), 66–74  crossref  isi  elib
    4. А. В. Лебедев, “Экстремальные индексы в схеме серий и их приложения”, Информ. и её примен., 9:3 (2015), 39–54  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:93
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019