RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 4, страницы 600–616 (Mi mz2521)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Расслоения с группами многозначных автоморфизмов

А. В. Рыжкова, Е. И. Яковлев

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Построена категория, объектами которой являются главные расслоения с фиксированной базой – гладким многообразием $B$, структурной группой $T^k$ и конечной группой $\Delta$ многозначных автоморфизмов; от морфизмов требуется эквивариантность относительно $\Delta$. Найдены инварианты, с их помощью вычислена группа классов эквивалентности объектов категории. Приведены примеры, указаны приложения к динамике систем с гироскопическими силами.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2521

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:4, 553–567

Реферативные базы данных:

УДК: 515.16
Поступило: 01.08.2002

Образец цитирования: А. В. Рыжкова, Е. И. Яковлев, “Расслоения с группами многозначных автоморфизмов”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 600–616; Math. Notes, 77:4 (2005), 553–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RyzYak05}
\by А.~В.~Рыжкова, Е.~И.~Яковлев
\paper Расслоения с~группами многозначных автоморфизмов
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 600--616
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2521}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2521}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.55005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9155811}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 4
\pages 553--567
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0055-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228965300026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-20244373937}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2521
  • https://doi.org/10.4213/mzm2521
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i4/p600

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Яковлев, “Расслоения и геометрические структуры, ассоциированные с гироскопическими системами”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 100–126  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Yakovlev, “Bundles and Geometric Structures Associated With Gyroscopic Systems”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 828–855  crossref  elib
    2. А. В. Рыжкова, Е. И. Яковлев, “Главные расслоения, допускающие почти инвариантные структуры”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 8, 48–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ryzhkova, E. I. Yakovlev, “Principal bundles admitting almost invariant structures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:8 (2007), 45–56  crossref
    3. В. Ю. Зинченко, Е. И. Яковлев, “Гладкие почти $\Delta$-расслоения над полиэдрами”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 11, 3–21  mathnet  mathscinet  elib; V. Y. Zinchenko, E. I. Yakovlev, “Smooth almost $\Delta$-fiber bundles over simplicial complexes”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:11 (2010), 1–17  crossref
    4. Юсупов Т.Т., “Главные расслоения с неабелевой структурной группой, обладающие многозначными автоморфизмами”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 1, 162–169  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:117
    Литература:71
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021