RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2005, том 77, выпуск 5, страницы 719–726 (Mi mz2527)  

О геометрии точечно-инвариантного класса обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка

В. В. Картак

Башкирский государственный университет

Аннотация: Применены геометрические методы для исследования одного класса обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка, замкнутого относительно точечных преобразований. Из коэффициентов уравнения сформированы псевдовекторные поля, ассоциированные с уравнением. Записаны условия в виде равенств нулю пяти псевдовекторных полей, при выполнении которых уравнение обладает максимальной алгеброй точечных симметрий.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2527

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2005, 77:5, 663–670

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91+514.8
Поступило: 25.03.2003

Образец цитирования: В. В. Картак, “О геометрии точечно-инвариантного класса обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 719–726; Math. Notes, 77:5 (2005), 663–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar05}
\by В.~В.~Картак
\paper О~геометрии точечно-инвариантного класса обыкновенных дифференциальных уравнений третьего порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 719--726
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz2527}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2527}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2178841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1088.34028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9155821}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2005
\vol 77
\issue 5
\pages 663--670
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-005-0066-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000230336000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-21644481873}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz2527
  • https://doi.org/10.4213/mzm2527
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v77/i5/p719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:80
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019